2019-05-08 蓼科発奥多摩周遊道路 5/8 社員研修で蓼科にバイクで行き、朝トレを極寒の中敢行しましたが、戻ってからあまりにも寒かったので温泉に浸かったあとの話になります。この日はビーナスラインで車山高原〜霧ヶ峰諏訪インター〜勝沼インター〜昼食(慶千庵)国道411号(柳沢峠)〜奥多摩周遊道路〜解散 という流れで走りましたが、解散後個人的に物足りなくて武蔵五日市駅〜梅ヶ谷峠〜榎峠〜小沢峠〜山伏峠〜国道299号〜道の駅果樹公園あしがくぼといった流れで追加しました。朝以外は暖かかったのでライダーも多かったですね\(^o^)/